Последние новости рубрики Общество
Общество

Руководитель Домоуправляющей компании Советского района Нижнего Новгорода должен быть уволен, - Олег Кондрашов

18 января 2011 11:21  [2834] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Руководитель Домоуправляющей компании Советского района Нижнего Новгорода должен быть уволен, – считает глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Об этом он заявил НИА "Нижний Новгород" 18 января.

Он также добавил, что администрация Нижнего Новгорода анализирует работу ЗАО "Инженерный центр - НН". Олег Кондрашов сообщил, что он дал поручение юридическому департаменту администрации расторгнуть с этой организацией договор по обслуживанию Советского района города. "Думаю, что еще ряд руководителей подрядных организаций лишатся своих постов", - добавил Кондрашов.

"Идет внимательный анализ, где герои, а где виновники некачественной работы", - заключил глава городской администрации.

Напомним, что генеральным директором ОАО "ДК Советского района" является Андрей Синицын.

Как сообщалось ранее, в ходе встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым 17 январе глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о том, что принято решение об отстранении от работы двух глав районов города.

Как доложил губернатору Олег Кондрашов, в Нижнем Новгороде, начиная с конца декабря, выпало рекордное количество осадков. "В городе уже выпала четырехмесячная норма осадков. Ситуацию можно назвать стихийным бедствием. В этих условиях коммунальные и дорожные службы столкнулись с внештатной ситуацией и были переведены на усиленный режим работы. В отдельных районах было объявлено чрезвычайное положение. На сегодняшний день администрации Нижнего Новгорода удалось добиться значительных результатов – только в период зимних каникул из города было вывезено более 240 тысяч кубометров снега, израсходовано 6 777 тонн песко-соляной смеси и шесть тонн жидкого реагента. Однако эффект от этой работы снижается из-за продолжающихся снегопадов", - отметил глава администрации областного центра.

Ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что во время снегопада уборка дорог в Советском и Нижегородском районах проводилась неудовлетворительно.

Напомним, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил правовому департаменту подготовить материалы дела для передачи их в прокуратуру по факту отправки ЗАО "Инженерный центр - НН" снегоуборочной техники в Москву.

По его словам, информация о том, что ЗАО "Инженерный центр - НН" отправило часть снегоуборочной техники из Нижнего Новгорода в Москву, подтвердилась. "По этой причине в Нижегородском и Советском районах не убирался снег в период сильных снегопадов. Правовому департаменту необходимо подготовит материалы дела по данному факту, и передать их в прокуратуру", - сказал он.

Глава администрации Нижнего Новгорода также отметил, что в связи с тем, что ЗАО "Инженерный центр - НН" не справляется с уборкой территории двух районов, то необходимо подобрать организацию, которая будет осуществлять уборку Советского и Нижегородского районов.

Ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов потребовал привлечь руководителей ЗАО "Инженерный центр - НН" к административной ответственности за бездействие во время снегопадов.

И.о. главы администрации Советского района Михаил Игумнов доложил, что на борьбу со снегопадом была направлена только привлеченная техника. Организация, ответственная за состояние дорог района, - ЗАО "Инженерный центр - НН" - не справилась с поставленными задачами, поскольку не выпустила в рейс ни одной спецмашины.

В связи с постоянными замечаниями к работе данной организации Олег Кондрашов поручил провести внутреннее расследование и привлечь руководителей ЗАО "Инженерный центр - НН" к административной ответственности.
Поделиться: