Последние новости рубрики Общество
Общество

Росгосстрах продолжает компенсационные выплаты по договорам страхования жизни, заключенным до 1 января 1992 года

24 января 2011 11:15  [9327] Общество
Росгосстрах продолжает компенсационные выплаты по договорам страхования жизни, заключенным до 1 января 1992 года. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью Росгосстраха.

Осуществление компенсационных выплат производится в соответствие с постановлением Правительства РФ № 1171 от 28.12.2010 г. Компенсации подлежат договоры накопительного личного страхования, заключенные до 1 января 1992 года и действующие на эту дату. К ним относятся: договоры страхования к бракосочетанию, детские договоры страхования, смешанные договоры страхования жизни, договоры страхования дополнительной пенсии.

Постановлением утвержден следующий порядок выплат в 2011 г.: для граждан по 1945 год рождения включительно: в 3-кратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года; для граждан 1946-1991 годов рождения: в 2-кратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года; размер выплаты уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации и дополнительной компенсации по вкладам (взносам); в случае смерти страхователя или застрахованного лица, наследники (без ограничения возраста) имеют право на получение компенсации и оплату ритуальных услуг в размере до 6 000 рублей.

Таким образом, граждане, относящиеся к указанным категориям, которые не успели получить компенсационные выплаты в 2010 г., могут обращаться в Расчетный центр компенсационных выплат ОАО "Росгосстрах" (РЦКВ), который производит прием документов от граждан со всей России, расчет компенсации и формирование заявок в Управление федерального казначейства (УФК) по Рязанской области для перечисления денежных средств на лицевые счета граждан. Документы необходимо направлять в РЦКВ по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д.110.

СПРАВКА:

В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО "Росгосстрах", ООО "Росгосстрах", СК "РГС-Жизнь", занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО "Росгосстрах" - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков. Ознакомиться со всеми новостями ГК РОСГОССТРАХ, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны вы можете на корпоративном портале по адресу: www.rgs.ru.
Поделиться: