Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Бочкарев, Исхак Ягудин и Галина Клочкова возглавят общеобластной список НРО "Справедливой России" на выборах депутатов Заксобрания Нижегородской области

24 января 2011 14:46  [3695] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Депутат Гордумы Нижнего Новгорода, лидер НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Исхак Ягудин и директор НОУ "Средняя образовательная школа им. М.В.Ломоносова" Галина Клочкова возглавят общеобластной список НРО "Справедливой России" на выборах депутатов Заксобрания Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 24 января сообщил лидер НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев.

Списки кандидатов были утверждены на состоявшейся 21 января региональной конференции партии.

"Тройка, которая пойдет в Законодательное собрание, не представляет из себя подпольных олигархов и директоров заводов", – заявил Бочкарев. Он подчеркнул, что в списке нет так называемых "паровозов" – известных в обществе людей, которые после выборов откажутся от депутатского мандата. Бочкарев отметил, что себя он "паровозом" не считает. "Паровозы в моем понимании – это люди пришлые, которые не проживают в Нижегородской области", – сказал он.

На вопрос, откажется ли он сам от мандата в Гордуме Нижнего Новгорода в случае победы на выборах депутатов ЗС НО, Александр Бочкарев ответил, что это решение будет приниматься руководством партии. "Если партии будет нужно, чтобы я был на какой-то должности в городе, это будет так. Я не говорю, что пойду в Законодательное собрание. Я буду работать там, где принесу больше пользы. А у нас в Нижнем Новгороде есть хорошие перспективы, если новые руководители не откажутся от той политики, которую они заявили", – сказал Александр Бочкарев.

Выборы депутатов ЗС НО состоятся 13 марта 2011 года. Законодательное собрание формируется из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам, 25 – по партийным спискам.
Теги:
Поделиться: