Последние новости рубрики Общество
Общество

Рекламной службой Нижнего Новгорода разработана Концепция размещения объектов наружной рекламы и информации

09 февраля 2011 17:09  [2468] Общество
Рекламной службой Нижнего Новгорода разработана Концепция размещения объектов наружной рекламы и информации. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

В сообщении говорится, что Концепция размещения объектов наружной рекламы и информации разработана по поручению главы администрации города Олега Кондрашова.

Поводом к созданию документа послужила статистика нарушений, выявленных в сфере наружной рекламы в городе. По информации директора МУ "Рекламная служба города" Вячеслава Виноградова, в настоящее время в приволжской столице размещено около 4,5 тыс. рекламных объектов, из них только 1,5 тыс. имеют договор с администрацией города, 279 считаются несанкционированными (в 2009 году - 470). В течение последнего года было демонтировано 83 конструкции, установленные без разрешительной документации. На сегодняшний день подготовлено 55 исковых требований в Арбитражный суд о принудительном демонтаже еще 227 конструкций.

В разработанной Концепции представлены принципы создания и регулирования рекламно-информационной системы на основе градостроительного базиса с учетом планировочных особенностей застройки территории города. Данный документ создан в целях применения комплексного подхода к благоустройству всей территории города, включающего формирование гармоничной городской среды, основанной на согласованном размещении рекламных конструкций, объектов городской информации и благоустройства.

"Я уверен, что концепция будет локомотивом эффективного развития наружной рекламы. Наша задача - объединить усилия всех участников процесса установки и эксплуатации рекламных конструкций, ужесточив контроль за их соответствием экологическим, санитарно-эпидемиологическим, противопожарным и другим требованиям, установленным законодательством", - заявил Олег Кондрашов, ознакомившись документом.
Поделиться: