Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний Новгород занимает лидирующие позиции в ПФО по количеству почетных консульств иностранных государств, - Сергей Малов

10 февраля 2011 13:06  [2025] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Нижний Новгород занимает лидирующие позиции в ПФО по количеству почетных консульств на территории города. Об этом 10 февраля сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде по итогам встречи с официальными представителями иностранных государств, аккредитованных в Нижнем Новгороде.

По его словам, в Нижнем Новгороде семь почетных консульств иностранных государств, также планируется открыть еще три почетных консульства. "Нижний Новгород по количеству почетных консульств иностранных государств опережает такие города Приволжского федерального округа, как Казань, где функционируют консульства Турции и Ирана, и Уфу", - сказал Сергей Малов.

Он также отметил, что среди городов России Нижний Новгород по количеству почетных консульств иностранных государств уступает только Санкт- Петербургу.

Глава города Олег Сорокин отметил, что миссия представителей иностранных государств крайне важна для Нижнего Новгорода. "Мы рассчитываем, что с вашей помощью Нижний Новгород обогатиться не только культурными связями, но и экономическими: привлечение инвесторов, создание образовательных программ. Важно, чтобы город представлял собой крупный международный конгломерат. Наше сотрудничество должно быть конструктивным и плодотворным. Вы также можете рассчитывать на поддержку со стороны администрации города, в том числе и на адресную поддержку", - отметил глава города, обращаясь к официальным представителям иностранных государств.

В свою очередь, глава администрации сообщил, что важно, чтобы в Нижнем Новгороде увеличилось количество иностранных государств ближнего зарубежья. Кроме того, он сообщил, что у администрации города есть много проектов для сотрудничества с иностранными государствами.
Поделиться: