Последние новости рубрики Общество
Общество

МЧС распространило экстренное предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области на 13-14 февраля 2011г

13 февраля 2011 13:01  [1546] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области на 13-14 февраля 2011г. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине дня 13 февраля, ночью и утром 14 февраля в Нижнем Новгороде и по области ожидается усиление восточного ветра, порывы 15–20 м/с, метель. На дорогах, местами, снежные заносы, накат, гололедица.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Нижегородской области прогнозирует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП, обрушением слабоукрепленных конструкций, авариями и заторами на автомобильных дорогах федерального и местного значения. Возможны затруднения в работе всех видов транспорта.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению: держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили; на случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями); в случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем; при поездках на автотранспорте соблюдайте безопасную дистанцию, проверьте техническую готовность автомобиля к эксплуатации в зимнее время года. По возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте.

Поделиться: