Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Наркополицейские задержали преступную группу, занимавшуюся сбытом наркотиков в Ленинском районе Нижнего Новгорода

16 февраля 2011 14:09  [20701] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Наркополицейские задержали преступную группу, занимавшуюся сбытом наркотиков в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Первая информация об активном сбыте наркотического средства "героин" поступила к оперативным сотрудникам в декабре прошлого года. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить предполагаемых наркосбытчиков, пути доставки товара и последующего сбыта, а также круг лиц, покупающих зелье для себя и своих товарищей. Было установлено, что в доме на улице Авиаторской проживают две молодые семьи с двумя маленькими детьми, все взрослые сами употребляют героин, а также занимаются его продажей.

Для закрепления доказательной базы наркополицейские провели несколько проверочных закупок. Когда прибыла очередная партия наркотиков, то решено было брать наркоторговцев с поличным. Спецназ наркополиции штурмом взял дом. Так как железная дверь была заперта, то пришлось проникать в помещение через окна. Кроме уже употребивших внутривенно наркотическое средство постояльцев, в доме находились еще два человека в состоянии наркотического опьянения, а также, так называемый "таксист" - лицо, поставляющее наркотическое средство указанной группе. При личном досмотре оперативники обнаружили несколько упаковок с героином.



Двое подозреваемых были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков).

Поделиться: