Последние новости рубрики Общество
Общество

Избирком Нижегородской области и окружные избирательные комиссии получили 20 жалоб от жителей региона на нарушения при проведении избирательной кампании по выборам в ЗС НО

22 февраля 2011 12:03  [19488] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Избирком Нижегородской области и окружные избирательные комиссии получили 20 жалоб от жителей региона на нарушения при проведении избирательной кампании по выборам в Законодательное собрание Нижегородской области. Об этом 22 февраля в ходе пресс-конференции сообщил председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин.

По его словам, в настоящее время четыре жалобы проходят проверку, по семи жалобам не было выявлено никаких нарушений, по восьми – документы направлены в правоохранительные органы, по одной жалобе – кандидату в депутаты в Дзержиске вынесли предупреждение.

Станисла Бисин сообщил, что поступившие жалобы, как правило, связаны с распространением агитационного материала, порочащего честь и достоинство кандидатов, а также с требованием отменить результаты регистрации.

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области, характеризуя избирательную кампанию по выборам в Заксобрание, заявил, что кампания проходит "без серьезных эксцессов и всплесков".

Напомним, что избирательные комиссии зарегистрировали 365 кандидатов для участия в выборах в Заксобрание Нижегородской области по партийным спискам и одномандатным округам.

Для участия в выборах в Законодательное собрание по 25 одномандатным округам зарегистрировано 113 кандидатов из 127 выдвинувшихся. Регистрация кандидатов была завершена 7 февраля.

Напомним также, что выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области состоятся 13 марта 2011 года. Законодательное собрание формируется из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам, 25 - по партийным спискам.
Теги:
Поделиться: