Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский "Автокомпонент" подписал протокол о намерениях по созданию СП по производству автомобильных колпаков с испанской Zanini auto grup

03 марта 2011 18:51  [3360] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Нижегородский "Автокомпонент" подписал протокол о намерениях по созданию СП по производству автомобильных колпаков с испанской Zanini auto grup. Документ был подписан 3 марта в Нижнем Новгороде в присутствии губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

"Мы планируем занять до 70% отечественного рынка по производству автомобильных колпаков", - заявил на пресс-конференции 3 марта генеральный директор компании Zanini Жосеп Руиц Мунтасель.

При этом стороны отказались назвать объем инвестиций в реализацию проекта и производственные планы. "Подписание соглашения – это только первый шаг", - сказал Жосеп Руиц Мунтасель.

"В ближайшие три месяца мы определимся с наполнением проекта, с объемом производства и деталями, которые будут выпускаться", - пояснил Мунтасель.

Генеральный директор ООО "Автокомпонент" Олег Зайцев пообещал, что к лету будет готов бизнес-план, после чего начнется создание СП. "Самое главное, что этого проекта ожидают автопроизводители", - отметил он.


Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пожелал компаниям, чтобы "время от подписания протокола о намерениях до перерезания ленточки было минимальным".


СПРАВКА:

Zanini auto grup – мировой поставщик автокомпонентов, имеющий мощности для разработки продукции и производственных процессов, а также производственные предприятия в разных странах мира.

 

Поделиться: