Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 30 тысяч человек эвакуированы из всех факультетов ННГУ им. Н.И. Лобачевского в Нижнем Новгороде

15 марта 2011 16:23  [2594] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Более 30 тысяч человек эвакуированы из всех факультетов ННГУ им. Н.И. Лобачевского в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил ректор ННГУ им. Н.И.Лобачевского Евгений Чупрунов.

"Какой-то идиот в очередной раз написал письмо. Это очень нехорошая шутка. Надеюсь, что правоохранительные органы этого шутника найдут", - сказал собеседник агентства.

Чупрунов сообщил, что учебный процесс 15 марта в ННГУ полностью парализован "Придется нагонять. Убытки одними деньгами не измеришь. У нас сегодня проходит Всероссийская педагогическая конференция, ее работу пришлось приостановить", - добавил Евгений Чупрунов.

Как сообщил НИА "Нижний Новгород" источник в правоохранительных органах, неизвестные повторно сообщили о заложенном взрывном устройстве в здание ННГУ им. Лобачевского. Письмо о заложенном взрывном устройстве вновь поступило по электронной почте. На этот раз эвакуированы студенты и преподаватели из всех корпусов университета.

Как сообщалось ранее, спасатели эвакуировали студентов и преподавателей второго корпуса ННГУ им Н.И. Лобачевского из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве.

Сообщение о минировании, как и в случае с Нижегородским лингвистическим университетом им. Добролюбова поступило по электронной почте.

Сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило в университет в районе 12:00. В ННГУ им. Н.Н. Лобачевского выехали все службы быстрого реагирования. На месте работают специалисты ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Здание второго корпуса университета оцеплено.

После этого стало известно, что взрывное устройство в здании второго корпуса Нижегородского государственного университета им Н.И. Лобачевского не обнаружено.

Напомним, 11 марта сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило на общий почтовый ящик Нижегородского лингвистического университета. Взрывное устройство в здании Нижегородского лингвистического университета им. Н.Добролюбова не обнаружено.

Собеседник агентства отметил, что впервые сообщение поступило не по телефону, а по электронной почте.

За последние два дня предупреждения о бомбе через интернет получили также в вузы в Ленинградской области, Перми, Самары, Кирова, Оренбурга, Тюмени, Читы, Магадана, Петропавловска-Камчатского и еще ряда городов. Все они оказались ложными.

 

Поделиться: