Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Стоимость проектирования первой очереди виадука на улице Циолковского составляет 40 млн рублей

18 марта 2011 15:42  [3981] Экономика
Стоимость проектирования первой очереди виадука на улице Циолковского составляет 40 млн рублей. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

В сообщении говорится, что администрация Нижнего Новгорода приняла решение о начале проектирования виадука на улице Циолковского в Сормовском районе города.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, "сегодня город энергично развивается и строится, а дорожная система остается прежней". "Наша задача серьезно взяться за транспортные узлы и строительство новых дорог", - особо отметил он.

Администрацией Нижнего Новгорода также поставлена задача достроить дублер проспекта Гагарина - Анкудиновское шоссе.

"В настоящее время уже решен вопрос по земельным участкам шести семей. Для продолжения этой работы необходимо под муниципальные нужды изъять еще 14 участков, собственникам которых администрация города выплатит деньги или предоставит новое жилье", - подчеркнул Олег Кондрашов.

В этом году также будут завершены такие крупные работы, как реконструкция Канавинского моста (к 1 сентября необходимо открыть движение автобусов большой вместимости), к 4 ноября ввести в эксплуатацию реконструированный и расширенный Окский съезд (начаты работы, стоимость - более 400 млн. рублей), завершить работы по строительству подходов к метромосту в Нагорной и Заречной частях города.

Напомним, что в настоящее время магистральную улицу Циолковского на протяжении 150 метров пересекают два железнодорожных и один трамвайный переезды, из-за чего образуются автомобильные пробки.

Для решения транспортной проблемы предполагается строительство трех путепроводов, проходящих на уровне 11 метров над землей. В составе транспортной развязки на пересечении с улицей Культуры спроектированы два съезда длиной по 120 метров, представляющие собой эстакаду, для выезда на улицу Культуры с улицы Циолковского и движения в обратном направлении.
Теги:
Поделиться: