Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский областной суд перенес на начало апреля рассмотрение исков о признании недействительными результатов выборов по округам №№ 7 и 11

25 марта 2011 17:52  [3175] Политика
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Нижегородский областной суд перенес на начало апреля рассмотрение исков о признании недействительными результатов выборов по округам №№ 7 и 11. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил секретарь обкома КПРФ, депутат Заксобрания региона четвертого созыва Владислав Егоров.

Он рассказал, что рассмотрение иска по округу №7 перенесено на 8 апреля, по округу №11 – на 4 апреля.

При этом Егоров отметил, что по округу №7 по просьбе фракции НРО КПРФ будут запрашиваться дополнительные документы и проводиться расследования.

"Что касается одиннадцатого округа, то там после пятичасового заседания суд так и не вынес свой вердикт. Хотя юридических мотивов для такого решения, на наш взгляд нет. И суд перенесен исключительно из-за политических мотивов", - добавил Егоров.

Как сообщалось ранее, Нижегородское региональное отделение КПРФ подало исковое заявление в областной суд с просьбой пересчитать голоса на избирательном округе №7 в Нижнем Новгороде. На заседании областной избирательной комиссии 15 марта Владислав Егоров вручил председателю облизбиркома Станиславу Бисину заявление с требование вручную пересчитать голоса на избирательном округе №7.

Егоров пояснил это тем, что разница между ним и победившим в результате подсчета голосов по округу Андреем Тарасовым ("Единая Россия") составляет всего 0,49%.

Также напомним, что генеральный директор ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова", кандидат в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва от НРО "Единой России" Вадим Рыбин подал иск о признании недействительными итогов выборов по округу №11.

Он не согласен с решением избирательной комиссии, которая полностью отменила итоги выборов на одном из избирательных участков

По избирательному округу №11 на выборах в ЗС НО победил кандидат от КПРФ, генеральный директор ООО Частная охранная организация "Комбат" Александр Терентьев. Он набрал 34,79% голосов. Вадим Рыбин набрал 32,32%.
Теги:
Поделиться: