(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) Нижегородский театр драмы представит новый спектакль "Мурли" 18 мая. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель директора по связям с общественностью театра драмы Александр Анохин.
Спектакль поставлен по одноименной сказочной повести голландской писательницы Анни Шмидт. Согласно аннотации, кошка по имени Мурли по воле случая превращается в девушку. Она ничем не отличается от других людей, но при этом по-прежнему понимает язык кошек и удивляет сограждан своими необычными поступками, потому что в душе остается кошкой. Мурли постоянно попадает в курьезные и смешные ситуации, так как ей приходится одновременно жить и в мире кошек, и в обществе людей. Отношения между людьми ей кажутся сложными, часто несправедливыми, иногда жестокими, но Мурли выбирает мир людей, потому что ей посчастливилось узнать, что такое дружба, верность и любовь.
По словам Александра Анохина, подготовка к спектаклю уже началась. В Нижний Новгород приехал московский режиссер Карен Нерсисян, который является и режиссером-постановщиком, и автором музыкального оформления. Сценографией в спектакле также занимается московский специалист Вадим Таллеров. Балетмейстер – Асия Горбачева.
В спектакле занято 27 человек, среди них заслуженные артисты России Алексей Хореняк, Николай Игнатьев, Александр Мюрисеп, Раида Божко и другие.
Как отметил Анохин, спектакль рассчитан на детскую аудиторию до подросткового возраста с пяти до 16 лет.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+