Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Пианист Константин Лифшиц даст два концерта в Нижегородской филармонии 14 и 16 апреля

05 апреля 2011 16:01  [1890] Культура и отдых
(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) Пианист Константин Лифшиц даст два концерта в Нижегородской филармонии 14 и 16 апреля. Об этом сообщает пресс-служба филармонии.

Первый концерт пройдет под названием "Вечер фортепианной музыки". В программе концерта: Роберт Шуман "Лесные сцены, ор.82", Франц Шуберт "Три пьесы", 1828 год, Людвиг ван Бетховен "Соната №32 до минор, ор.111".

Второй концерт состоится в рамках абонемента №1 "Пять из десяти". В программу войдут следующие произведения: Александр Глазунов "Шестая симфония до минор, ор.58", Иоганн Себастьян Бах "Концерт №1 для фортепиано с оркестром ре минор", Сергей Прокофьев "Пятый концерт для фортепиано с оркестром соль мажор, ор.55". В этот вечер Константин Лифшиц выступит с Академическим симфоническим оркестром Нижегородской филармонии.

СПРАВКА:
Константин Лифшиц в 1976 году в Харькове. В 1995 году после окончания школы имени Гнесиных Константин Лифшиц поступил в Лондонскую Королевскую академию музыки и параллельно в Академию музыки имени Гнесиных. Пианист выступает в крупнейших залах мира с сольными программами, а также в сопровождении таких известных коллективов, как оркестры Московской и Санкт-Петербургской филармоний, Российский Национальный оркестр, "Молодая Россия", Чикагский симфонический, Молодежный оркестр Европейского союза, "Виртуозы Москвы", "Солисты Венеции", Филармонический оркестр Монте-Карло, Пражский камерный оркестр, камерный оркестр Великобритании, Токийский симфонический, Берлинский симфонический, Новый Европейский струнный оркестр.
Константин Лифшиц гастролирует с концертами по столицам стран Европы, а так же в США, Японии, Китае, России, Израиле, Австралии, Бразилии и Новой Зеландии.
Поделиться: