Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 400 человек приняли участие в праздничном шествии и митинге НРО КПРФ в Нижнем Новгороде

01 мая 2011 13:32  [3257] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Около 400 человек 1 мая приняли участие в праздничном шествии и митинге НРО КПРФ в Нижнем Новгороде. Участники шествия прошли от пл. Минина и Пожарского по ул. Большая Покровская, Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту на пл. Ленина.

В ходе шествия его участников сопровождал оркестр, активисты КПРФ держали в руках красные флаги и транспаранты. Демонстранты возложили цветы к памятнику марксистам на пересечении Большой и Малой Покровской, а также почтили минутой молчания память своего товарища Константина Комарова, который погиб на Похвалинском съезде в ходе демонстрации 1 мая 2004 года в результате наезда автобуса с сотрудниками ОМОНа.

Традиционный митинг КПРФ прошел на пл. Ленина у памятника вождя революции. На митинге выступило руководство обкома КПРФ: первый секретарь обкома, депутат Государственной Думы РФ Николай Рябов, секретарь обкома, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров, депутат Заксобрания Валентина Аристова.

"Нынешний курс России ведет к ее деградации. КПРФ не может не реагировать на это. Деньги оседают в карманах нефтяных магнатов, а студенты, врачи, учителя их не видят", - заявил, в частности, Владислав Егоров.

"Мы за то, чтобы деньги служили народу, а не шли на кормежку бюрократического аппарата. Быть или не быть нашей стране – решат выборы в Государственную Думу в декабре. Мы призываем всех прийти на выборы, отдать свой голос за КПРФ, чтобы представителей партии было большинство в Госдуме, чтобы "Единая Россия" не победила на выборах", - заявил Николай Рябов.

"Правительство сделало образование платным. Мы этого не потерпим, власть нужно менять", - сказала Валентина Аристова.

Напомним, что 1 мая в Нижнем Новгороде проходят мероприятия, посвященные Дню весны и труда. Свои митинги проводят представители профсоюзов и "Единой России", НРО КПРФ и НРО ЛДПР. "Справедливая Россия" выставила несколько пикетов на ул. Большой Покровской.
Поделиться: