Новости

Нижегородская команда по смешанным единоборствам COMBAT BEARS выиграла "Кубок Федора Емельяненко – Битва на Волге"

23 мая 2011 09:25  [3331]

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Нижегородская команда по смешанным единоборствам COMBAT BEARS выиграла "Кубок Федора Емельяненко – Битва на Волге". Бои в рамках турнира прошли 22 мая во Дворце спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде.

Открыл соревнования многократный чемпион по смешанным единоборствам Федор Емельяненко. В своей приветственной речи спортсмен поблагодарил организаторов турнира за идею популяризации боевого самбо, а нижегородцев за возможность организовать подобный фестиваль. "Нижний Новгород был выбран не случайно, именно здесь подвязался великий молитвенник земли Русской Серафим Саровский. И здесь работает и развивается кстовская школа боевого самбо", - добавил Емельяненко.

За кубок соревнований, весом 48 кг из хрусталя работы мастеров Гусь-Хрустального, боролись две команды: COMBAT BEARS, представляющая кстовскую боевую школу, и команда NFight из Москвы. Каждая в своем составе представила пять бойцов.

По программе боевого самбо представитель COMBAT BEARS Венер Галиев проиграл Мураду Мачаеву из Москвы. В конце поединка бойцов судьи приняли решение назначить экстра-раунд, но травма Галиева, полученная им в Иордании, не дала спортсмену дальше бороться за победу.

Счет в командном зачете сравнял нижегородец Александр Бутенко, победивший Жаныбека Аматова по правилам MMA. В первом раунде (4:25) представитель COMBAT BEARS провел оппоненту болевой прием на руку и принес своей команде первое очко.



Но уже следующий бой вывел москвичей вперед. Чемпион среди студентов по смешанным единоборствам Стас Молодцов удушающим закончил поединок по программе MMA с нижегородцем Михаилом Дроновым. Бой, закончившийся в первом раунде, шел 2 минуты и 34 секунды.

Следующая схватка самбистов на пятой минуте закончилась нокаутом. Представитель COMBAT BEARS Игорь Савельев оказался сильней Василя Фейзрахманова. Счет опять сравнялся – 2:2.

Судьба кубка турнира решилась в поединке тяжеловесов по версии MMA. Максим Гришин (COMBAT BEARS), проведя 2 минуты и 32 секунды схватки со Станиславом Мирзамагамедовым, закончил ее удушающим приемом в партере. Таким образом, нижегородская команда выиграла турнир со счетом 3:2.Кубок соревнований был вручен нижегородской команде из рук Федора Емельяненко.

Помимо, командных боев в программу фестиваля вошли рейтинговые бои (Сергей Разин из России по правилам MMA оказался сильней турецкого бойца Эмиля Абасова, Владимир Минеев в K-1 победил спортсмена из Айзербаджана Эльвина Аббасова) и титульные поединки. Представители кстовской школы самбо между боями провели показательные выступления по рукопашному болю. Праздничное настроение зрителей поддерживали рок-группа Salvador и репер Алекс Белый.

Напомним, что организаторами турнира в Нижнем Новгороде являлись Лига Mix-fight Combat, московский промоутерский центр Fight Nights и Кстовская федерация самбо.

Поделиться: