Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 100 подписей против строительства здания на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко в Нижнем Новгороде собрано за день жителями близлежащих домов

01 июня 2011 16:56  [2958] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Около 100 подписей против строительства здания на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко в Нижнем Новгороде собрано за день жителями близлежащих домов. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил житель одного из домов по улице Ковалихинская.

"Сегодня с девяти утра организован пикет около дома №51 по ул. Ковалихинская против уплотнительной застройки. Люди не только оставляют подписи в поддержку нашей акции, но и пишут свои мнения относительно действий застройщиков, администрации города и прочих структур", - сказал источник.

"Подписи мы уже собирали и направляли руководству города, и руководству области, по это не помогло. Сейчас собираем мнения, которые тоже в дальнейшем направим чиновникам", - отметил он.

Также собеседник агентства добавил, что жители ул. Ковалихинская требуют от главы Нижнего Новгорода, председателя городской Думы Олега Сорокина, который избран депутатом по их округу, "выполнять данные в ходе предвыборной кампании обещания, и помочь жителям решить вопрос с уплотнительной застройкой".

Напомним, что 18 мая 2011 года на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко был возведен строительный бетонный забор.

Также напомним, что жители улицы Ковалихинская протестуют против строительства здания на пересечении этой улицы с ул. Фрунзе. Разрешение на строительство на этой территории приостановлено до решения суда, который должен был состояться 1 июня в 13:30.

Суд перенесен на 20 июня 2011 года.
Теги:
Поделиться: