Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Стадион "Водник" Нижнего Новгорода будет реконструирован за счет средств городского бюджета", - Олег Кондрашов

08 июня 2011 18:19  [1918] Экономика
"Стадион "Водник" Нижнего Новгорода будет реконструирован за счет средств городского бюджета", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, сообщает управление общественных связей администрации города.

Олег Кондрашов 8 июня провел совещание по реконструкции стадиона "Водник".

"Мы восстановим стадион собственными силами. В этом году необходимо подготовить проект реконструкции, а на 2012 год заложить в бюджет средства на строительные работы, чтобы к концу года передать стадион нижегородцам", - заявил градоначальник.

Олег Кондрашов поручил МУП "НижегородгражданНИИпроект" подготовить два варианта проекта реконструкции. Первый – восстановление стадиона в существующих границах. Второй – капитальная реконструкция с расширением площадей, включающая в себя строительство бассейна на восемь дорожек и хоккейной площадки с искусственным льдом.

Предполагается, что основными видами спорта на обновленном стадионе станут футбол, хоккей и легкая атлетика.

"Водник" должен соответствовать всем веяниям времени. Мы хотим сделать большое футбольное поле с искусственным газоном, подогревом и трибуной на 1,5 тыс. зрителей, построить современные тренировочные залы, удобные раздевалки для спортсменов, парковку и т.д. В перспективе новый футбольный стадион мог бы стать тренировочной базой для участников чемпионата мира по футболу 2018 года", - подчеркнул Олег Кондрашов.

По мнению градоначальника, возрождение стадиона "Водник" - важнейшая социальная задача администрации города.

"Все дети Нижегородского района получат возможность заниматься спортом на современных и безопасных спортивных площадках. "Водник" сможет принимать крупные российские и европейские соревнования, а нижегородские спортсмены завоевывать на них призовые места", - подчеркнул Олег Кондрашов.

Глава администрации также подчеркнул, что на сегодняшний день земельный участок, на котором расположен стадион "Водник", находится в муниципальной собственности и свободен от прав третьих лиц.

СПРАВКА:
На базе стадиона "Водник" находится МОУ ДОД ДЮСШ "Водник". В 2010 году школой были приобретены и установлены 3 футбольных поля для мини-футбола и хоккейная коробка. Проведены ремонтные работы по замене наружного освещения и ремонт внутренних помещений школы (раздевалка и вспомогательные помещения). На сегодняшний день в школе занимаются 528 воспитанников, из них 203 – футболом, 166 – хоккеем, 61 – легкой атлетикой, остальные – флорболом и конькобежным спортом.
Поделиться: