Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент России Дмитрий Медведев 9 июня прибыл в Нижний Новгород для участия в заседании президиума Госсовета и саммита Россия – ЕС

09 июня 2011 13:39  [4346] Политика
Фото пресс-службы Президента РФ

Фото пресс-службы Президента РФ

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Нижний Новгород 9 июня, - передает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Глава государства прибыл в Нижний Новгород на самолете. У трапа в аэропорту его встречали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Из Нижнего Новгорода Дмитрий Медведев направится в Дзержинск, где состоится заседание президиума Государственного совета РФ, посвященное вопросам экологии.



Участие в заседание также примут министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин, генеральный директор государственной корпорации "Росатом" Сергей Кириенко, руководитель федеральной службы по экологическому, техногенному и атомному надзору Николай Кутьин, руководитель федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод, директор Всемирного фонда природы в России Игорь Честин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также главы субъектов России. Всего в заседании Государственного совета РФ примут участие более 20 человек. Отметим, что в Нижегородской области Государственный совет РФ пройдет уже второй раз.

На следующий день, 10 июня Президент России Дмитрий Медведев примет участие в работе саммита "Россия – Европейский союз", который пройдет в Нижнем Новгороде. Планируется, что на саммите будут обсуждаться вопросы отмены визового режима для граждан России в Европейском союзе.

Теги:
Поделиться: