Последние новости рубрики Общество
Общество

Повышения стоимости проезда в электротранспорте Нижнего Новгорода до конца 2011 года не будет, - Александр Водопьянов

17 июня 2011 16:03 Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Повышения стоимости проезда в электротранспорте Нижнего Новгорода до конца 2011 года не будет. Об этом заявил замдиректора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Водопьянов на заседании комиссии Гордумы по транспорту и связи 17 июня.

"Пока какое-либо изменение цены на билеты в трамваях, троллейбусах и метро не планируется", - сказал он.

Напомним, что с 15 июня 2011 года в Нижнем Новгороде с 14 до 15 рублей повышена стоимость проезда в автомобильном общественном транспорте.

Кроме того, установлены и новые тарифы на месячные проездные билеты для проезда в социальных автобусах: для предприятий (организаций) Нижнего Новгорода – 900 рублей, в других населенных пунктах области – 720 рублей; для граждан (на предъявителя) в Нижнем Новгороде – 750 рублей, в других районах области – 600 рублей; для студентов дневных отделений вузов, учащихся средних специальных учебных заведений Нижегородской области – 230 рублей; для учащихся образовательных учреждений всех типов Нижегородской области – 180 рублей.

Как сообщалось ранее, стоимость проезда в городском электротранспорте Нижнего Новгорода с 1 января 2011 года повысилась до 12 рублей. Стоимость проездного билета на трамвай или троллейбус была повышена до 550 рублей, проездного на трамвай и троллейбус – до 710 рублей, проездного на метро – до 600 рублей, проездного на трамвай или троллейбус для студентов – до 250 рублей, на трамвай и троллейбус для студентов – до 320 рублей, на метро для студентов – до 360 рублей.

Стоимость месячного проездного на трамвай или троллейбус для учащихся общеобразовательных учреждений составила 170 рублей, на трамвай и троллейбус для учеников – 210 рублей, на метро для учеников – 220 рублей.

До этого стоимость проезда в городском электротранспорте повышалась 1 января 2010 года – с девяти до 11 рублей. Стоимость месячного проездного билета на трамвай или троллейбус составила 500 рублей, на трамвай и троллейбус – 650 рублей, на метро – 550 рублей. Для студентов стоимость проездного билета на трамвай или троллейбус составила 230 рублей, на трамвай и троллейбус – 310 рублей, на метро – 330 рублей. Для школьников стоимость месячного проездного билета на трамвай или троллейбус составила 160 рублей, на трамвай и троллейбус – 200 рублей, на метро – 200 рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: