НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Дефицит мест в детских садах Нижегородской области по итогам первого полугодия 2011 года несколько снизился по сравнению с началом года. Об этом журналистам по окончании осмотра реконструированного детского сада в пос. Выездное Арзамасского района Нижегородской области заявил заместитель губернатора Геннадий Суворов.
По его словам, в настоящее время очередь в детские сады составляет около 20 000 человек. "За последние пять лет в Нижегородской области отмечена положительная динамика рождаемости. В последующие годы эта динамика сохранится. Нам надо строит как можно больше дошкольных объектов и параллельно озаботиться вопросом увеличения числа мест в первых классах школ", - сказал Суворов.
Говоря об осмотренном объекте, Суворов сообщил, что он будет введен в эксплуатацию двумя очередями: первая очередь – к 1 сентября 2011 года, вторая – к 20 декабря 2011 года (новое помещение для ясельной группы). Реконструкция и строительство идут согласно графику.
Напомним, что правительство Нижегородской области утвердило областную целевую программу по увеличению количества мест в детских садах до 2013 года. До 2013 года в Нижегородской области будет построено 34 новых детских сада на 6 тыс. 139 мест, из которых 25 детских садов (на 5 тыс. 625 мест) будет построено в Нижнем Новгороде.
В настоящее время в регионе работает 1 тыс. 183 детских сада, 65 начальных школ-детских садов, 190 образовательных учреждений с дошкольными группами. Общее число мест составляет 119,7 тыс.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+