Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Хинштейн заявляет о возможном давлении на участников праймериз "Единой России" с целью добиться снятия его кандидатуры

13 июля 2011 17:32  [4392] Политика
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Александр Хинштейн уверен, что в ходе праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва на его участников будут оказывать давление для снятия его кандидатуры. Об этом депутат Александр Хинштейн 13 июля сообщил в ходе on-line конференции на самарском портале 63.ru.

Отвечая на вопрос корреспондента НИА "Нижний Новгород" о процедуре составления списков участников праймериз, Александр Хинштейн заметил, что при составлении списка он ощутил определенное противодействие:

"Что касается моего включения в праймериз, то я почти убежден, что на участников будет оказываться массирование давление, чтобы меня заблокировать. Уверен, что включат административный ресурс, глав районов. Секретарей отделений уже начали обрабатывать с тем, чтобы моя кандидатура не прошла процедуру праймериз. Кто может быть инициатором этого – догадайтесь сами", - написал Хинштейн.

"Что касается Романа Антонова, этот вопрос стоит задать нижегородскому отделению партии. Я ответ знаю, но хочу проверить их честность", - отметил Александр Хинштейн, отвечая на вопрос, почему в нижегородские списки участников праймериз не был включен действующий депутат Госдумы Роман Антонов.

Как сообщалось ранее, региональный Координационный совет "Общероссийского народного фронта" утвердил кандидатуры депутатов Госдумы Александра Хинштейна, Анатолия Козерадского и Андрея Макарова для участия в праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва от Нижегородской области. Такое решение принято на заседании Координационного совета 12 июля.

Ранее кандидатуры трех депутатов были одобрены президиумом политсовета НРО "Единой России".

Кроме того, в списки кандидатов на участие в праймериз включены Сергей Пак – от организации "Автодвижение", Людмила Колотухина – от организации "Медицина и мы", Павел Солодкий – от Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Вместе с тем, от участия в праймериз отказалась Татьяна Богданова, выдвинутая ранее НРО Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России".

Таким образом, в списке кандидатов на участие в праймериз значатся фамилии 79 человек.

Как сообщалось ранее, после объявления продления срока приема документов для выдвижения кандидатур на участие в процедуре народного голосования в региональное отделение партии "Единая Россия" по состоянию на 11 июля поступило три заявления от депутатов Государственной Думы ФС РФ-членов фракции "Единая Россия" Анатолия Козерадского, Андрея Макарова (в действующем созыве Госдуме представляет Кемеровскую область) и Александра Хинштейна.
Теги:
Поделиться: