Последние новости рубрики Общество
Общество

Леонид Тамайко и Игорь Ковальчук назначены заместителями начальника полиции ГУ МВД России по ПФО

18 июля 2011 12:24  [4637] Общество
Леонид Тамайко и Игорь Ковальчук назначены заместителями начальника полиции ГУ МВД России по ПФО. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в сообщении, оба прошли "успешную аттестацию".

Леонид Тамайко в должности заместителя начальника полиции будет руководить Центром по противодействию экстремизму. В порядке переаттестации ему присвоено специальное звание полковник полиции.

Начальником оперативно-розыскной части по борьбе с наиболее опасными преступлениями общеуголовной направленности – заместителем начальника полиции назначен Игорь Ковальчук. В порядке переаттестации ему присвоено специальное звание полковник полиции.

Тамайко Леонид Леонидович родился 9 августа 1960 года. В 1985 году окончил Хабаровскую высшую школу МВД СССР, а в 1998 году Академию управления МВД России

Службу в органах внутренних дел начал в 1981 году в должности милиционера дивизиона милиции ОВО РОВД г.Омска. С 1985 по 1996г.г. служба в Уголовном розыске ОВД Омской области. С 1998г. на руководящих должностях КМ МВД Республики Удмуртия. С 2004 по 2009г. - заместитель начальника ОРБ по БОП ГУ МВД России по ПФО – начальник Центра по борьбе с терроризмом. Имеет ряд государственных и ведомственных наград, кандидат политических наук.

Ковальчук Игорь Валентинович родился 16 августа 1970 года. В 1999г. окончил Уральский юридический институт МВД России

Службу в органах внутренних дел начал в 1991 году милиционером патрульно-постовой службы. С 1992 по 2003г. на оперативной работе в Уголовном розыске. С 2003 года – заместитель начальника отдела внутренних дел – начальник криминальной милиции ГУВД на режимных объектах. В 2008 году назначен заместителем начальника ОРЧ по БНОПОН ОРБ ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу. В 2010 году назначен заместителем начальника ОРЧ по БНОПОН ОРБ ГУ МВД России по ПФО.

Как сообщалось ранее, начальником отдела ГУ МВД по ПФО по работе с личным составом и конспирации назначен полковник внутренней службы Виктор Сипайло.

Напомним, что аттестацию личного состава ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу планируется завершить до 28 июля.
Поделиться: