Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода ведет переговоры с ООО "Славянский двор" по поводу изменения проекта строительства здания на пл. Свободы

02 августа 2011 18:01  [2549] Общество
(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) Администрация Нижнего Новгорода ведет переговоры с ООО "Славянский двор" по поводу изменения проекта строительства здания на пл. Свободы. Об этом глава администрации Олег Кондрашов заявил после оперативного совещания 2 августа.

"Мы ведем переговоры с ООО "Славянский двор" - собственником земельного участка на площади Свободы, где уже долгие годы находится брошенный котлован. Инвестор заявляет о готовности начать стройку, но при этом, как и раньше планирует возвести там торгово-развлекательный центр. Между тем, потребности в таком объекте в этой части города сейчас нет. Нам было бы более интересно возведение гостиничного комплекса. Переговорный процесс в разгаре, и я надеюсь, что мы придем к консенсусу", - пояснил Олег Кондрашов.

В ходе оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение директору департамента строительства Алексею Янченко и директору департамента градостроительного развития и архитектуры Михаилу Романычеву провести переговоры с руководством компаний, которые вели строительство крупных нежилых объектов, но по разным причинам приостановили работы.

"Мы должны иметь четкое представление о том, намерены ли инвесторы завершать свои проекты. Если нет, то стоит сформулировать свои предложения по тому, как должны использоваться данные площадки. Я исхожу из того, что завершение резонансных долгостроев одна из приоритетных задач администрации Нижнего Новгорода в сфере градостроительства", - заявил он.

Олег Кондрашов напомнил, что в последнее время удалось достигнуть принципиальной договоренности с инвестором в отношении строительства торгово-развлекательного центра на Нижне-Волжской набережной, который будет возведен в сентябре 2012 года.

Как сообщалось ранее, глава администрации выразил озабоченность тем, что не возобновляется строительство ТРЦ на пл. Лядова.

Как пояснил НИА "Нижний Новгород" генеральный директор ГК "Электроника" Александр Кузнецов, "строительство торгово-развлекательного комплекса на пл. Лядова Нижнего Новгорода не возобновиться из-за нерешенных проблем с межеванием земли".
Теги:
Поделиться: