Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев, Олег Кондрашов и Вадим Булавинов лидируют по итогам шестого этапа праймериз в Нижегородской области

04 августа 2011 09:53 Общество
(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и депутат Госдумы Вадим Булавинов лидируют по итогам шестого этапа праймериз в Нижегородской области. Опубликованы итоги голосования, прошедшего в Нижнем Новгороде 3 августа.

Валерий Шанцев набрал 262 голоса, Олег Кондрашов – 245, Вадим Булавинов – 218. На четвертом месте – Марат Сафин (148), на пятом – Александр Василенко (142), на шестом – Ольга Носкова (141), на седьмом – Артем Кавинов (139), на восьмом – Андрей Макаров (121). Во встрече приняли участие 304 выборщика.

По итогам шести голосований Шанцев на первом месте (1216 голосов), на втором – Вадим Булавинов (899), на третьем – Артем Кавинов (796), на четвертом – Марат Сафин (773), на пятом – Олег Кондрашов (702), на шестом – Ольга Носкова (683), на седьмом - Андрей Макаров (671), на восьмом – Александр Школьник (603), на девятом – Игорь Донато (598).

Как отметил помощник полномочного представителя РФ в ПФО Александр Школьник, "пока еще трудно говорить об итогах праймериз". "Мы еще только пересекли экватор, но можно однозначно сказать, что сформировался хороший костяк людей с интересными предложениями. Многие из этих предложений я принял себе на заметку, тем более что это для меня первые праймериз", - отметил Школьник.

"Я считаю, что праймериз - это уникальная возможность принести свои идеи, и поделится ими с коллегами", - подчеркнул он.

В свою очередь, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, начальник ФГУ "Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ФДА" Игорь Донато добавил, что "процедура праймериз - это рубеж, через который переходят только самые лучшие".

"Процедура праймериз сегодня проводится открыто, это говорит о том, что кандидатами в депутаты Госдумы РФ станут лучшие из лучших", - заявил Игорь Донато.

Напомним, что по итогам проведения общенародного голосования на пяти площадках, в которых уже приняли участие около 1000 выборщиков, лидирует по-прежнему Валерий Шанцев (954 голоса), на втором месте Вадим Булавинов (681), на третьем - Артем Кавинов (657), на четвертом - Марат Сафин (625) , на пятом - Андрей Макаров (550 голосов), на шестом - Ольга Носкова (542), на седьмом - Александр Школьник (484), на восьмом - начальник ФГУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Нижний Новгород" Федерального дорожного агентства Игорь Донато (475), на девятом - глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов (457).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: