Последние новости рубрики Общество
Общество

Температура воды в Волге в районе Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде составляет +22,7 градусов

15 августа 2011 13:07  [7687] Общество
Температура воды в Волге в районе Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде составляет +22,7 градусов. Об этом сообщается на официальном сайте Верхне-Волжского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Верхне-Волжское УГМС).

Температура воды в Оке у Чкаловской лестницы +20,4 градуса. Средняя температура воды в реках Нижегородской области составляет +19… +22 градусов.

В сообщении говорится, что на водных объектах Нижегородской области наблюдается летняя межень, уровни воды низкие. Колебания уровней воды на реках составляют (+4)-(-8) см в сутки, в основном сохраняется тенденция постепенного понижения уровней воды.

Напомним, то средний уровень воды в реках Кудьме, Керженце, Урге был выше среднего месячного за многолетний период наблюдений, в реке Пьяне близок к норме, на остальных реках области на 22 - 59см ниже нормы. На участке реки Волги (Чебоксарское водохранилище) от г. Городца до Нижнего Новгорода и устьевом участке реки Оки в течение месяца наблюдались колебания уровней воды, в основном с тенденцией к понижению.

Средний боковой приток воды в Горьковское водохранилище в июле составлял 78% нормы.
Поделиться: