Последние новости рубрики Общество
Общество

НИА "Нижний Новгород", ИС "Вояж" и оргкомитет конкурса "Бренд Нижегородской области" проводят интернет-голосование за представленные на конкурс проекты

22 августа 2011 15:12 Общество
НИА "Нижний Новгород", информационная служба по туризму "Вояж" и оргкомитет конкурса "Бренд Нижегородской области" проводят интернет-голосование за представленные на конкурс проекты. На суд интернет-аудитории будет представлено 13 работ, присланных на конкурс.

Организатором и модератором голосования выступит НИА "Нижний Новгород". Само голосование осуществляется на сайте информационной службы "Вояж" (в 2005-2010 гг признавался правительством Нижегородской области лучшим региональным туристским сайтом, в 2006 г. признан лучшим рекламно-информационным интернет-сайтом на X юбилейной международной премии "Лидеры туриндустрии").

На странице голосования размещены присланные на конкурс проекты бренда (графические изображения), каждый из которых может быть оценен посетителями по 10-балльной шкале.

Итоговый рейтинг голосования интернет-пользователей будет представлен жюри конкурса как дополнительное экспертное мнение.

Заявки на участие в представили как дизайнерские агентства, так и частные лица. В состав экспертного совета по определению победителей конкурса войдут представители правительства области, СМИ, ученые, дизайнеры, общественные деятели. Все присланные работы с описанием идеи бренда будут переданы каждому члену экспертного совета. Победителя определят коллегиальным голосованием за лучшую работу. Участие в работе экспертного совета примет и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В дальнейшем бренд будет использоваться в презентационной деятельности, возможно, размещаться на туристических печатных материалах, то есть "станет новым символом региона".

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем "Живом Журнале" объявил конкурс на лучший бренд региона 28 июля. Шанцев сообщил, что ему были переданы работы Марии Пономаревой, которая представила свое видение бренда Нижнего Новгорода. "Не скрою, что эта идея мне очень понравилась, и сам подход – очень оригинальный. Поэтому я решил объявить конкурс на разработку бренда Нижегородской области", - сказал губернатор.

По мнению Валерия Шанцева, при разработке бренда Нижегородской области необходимо учесть два направления. "Во-первых, он должен быть современным, изящным, легким, понятным, красивым. Как говорит современная молодежь, он должен "цеплять". Во-вторых, бренд должен отражать историю, традиции нашей области: и культурные, и исторические, и архитектурные. У нас очень богатая история", - поделился Шанцев.

"Я думаю, что конкурс будет этому способствовать, потому что у нас очень много талантливых, умных людей. И, одновременно, кому как не нижегородцам знать историю своей области", - сказал глава региона.

Заявки на конкурс принимались до 15 августа.

Перейти к голосованию.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: