Последние новости рубрики Общество
Общество

Дублеры проспектов Ленина и Гагарина Нижнего Новгорода планируется построить к 2018 году, - Антон Аверин

23 августа 2011 15:44  [3776] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Дублеры проспектов Ленина и Гагарина Нижнего Новгорода планируется построить к 2018 году. Об этом во время проверки хода работ по расширению Окского съезда Нижнего Новгорода 23 августа сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

По словам Антона Аверина, подготовка к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года требует от городских властей и правительства области не только построить спортивный стадион, но и в корне изменить транспортную ситуацию в Нижнем Новгороде. "В ближайшее время, скорее всего в 2012 году, мы займемся реконструкцией площади Лядова, которую планируется закончить в 2013 году. Она станет крупней с большим количеством пешеходных переходов. Также есть проекты по строительству дорог-дублеров к проспектам Ленина и Гагарина", - добавил Аверин.

Заместитель губернатора также рассказал, что в планах правительства области и администрации Нижнего Новгорода стоит строительство набережной в заречной части города, которая станет продолжение улицы Марата в Канавинском районе города.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе заседания регионального правительства отмечал, что Нижегородская область к проведению матчей Чемпионата мира в 2018 должна иметь развитую транспортную инфраструктуру.

Как сообщалось ранее, проект нижегородского стадиона для Чемпионата мира по футболу - 2018 будет разработан к концу 2013 года.

Напомним, правительство Нижегородской области приняло решение определить Ольгино местом строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Изначально планировалось, что футбольный стадион на 40 тысяч зрительных мест будет построен на Гребном канале в Нижнем Новгороде к 2017 году. Проект стадиона был презентован на "MIPIM-2010" (Канны, Франция).

Напомним также, что Россия выиграла право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году на своей территории. Нижний Новгород стал одним из шести городов Волжского региона в плане проведения Чемпионата Мира по футболу 2018/2022. Об этом сообщается в тексте презентации заявки России на право проведения Чемпионата Мира по футболу 2018/2022 годов, опубликованном на сайте Российского футбольного союза (РФС).
Поделиться: