Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями полиции Нижегородской области сосредоточит внимание на азартных играх через Интернет

30 августа 2011 13:48  [8945] Происшествия
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Отдел по борьбе с экономическими преступлениями полиции Нижегородской области сосредоточит внимание на азартных играх через Интернет. Об этом на пресс-конференции 30 августа сообщил журналистам старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части №3 (экономической безопасности и противодействию коррупции) ГУ МВД России по Нижегородской области Александр Третьяков.

По его словам, согласно изменениям в законодательство РФ от 20 июля 2011 года, полиция полномочна изымать игорное оборудование и заниматься проверками ведения азартной деятельности с помощью сети Интернет.

"Для нас складирование игорных аппаратов еще полтора года назад было проблемой, но сейчас по распоряжению администрации Нижнего Новгорода в каждом районе города нам предоставлены специальные помещения для хранения конфискованного оборудования. По решению суда изъятое имущество подлежит либо ликвидации, либо возврату владельцу, но складированием на период разбирательства занимается именно полиция", - рассказал Александр Третьяков.

Он также добавил, что на данный момент ведется работа по пресечению проведения азартных игр с помощью глобальной сети. "Клубы и заведения, занимающиеся подобным видом деятельности, постоянно проверяются. Сложность заключается в том, чтобы выявить проведение именно азартных игр, а не турниров по компьютерным играм, которые не запрещены", - добавил Третьяков.

Как сообщалось ранее, за первое полугодие 2011 года сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области провели 619 проверок игорных заведений. Прекращена деятельность 75 мест проведения азартных игр: изъято 2 374 игровых аппарата, 942 электронных платы, 375 системных блоков персональных компьютеров и 44 покерных стола. Возбуждено два уголовных дела и составлен 71 административный протокол в отношении владельцев игорных заведений.
Поделиться: