Последние новости рубрики Политика
Политика

Михаил Прохоров рассматривает семь кандидатов на лидерство в региональном списке "Правого дела" на выборах в Госдуму шестого созыва от Нижегородской области

05 сентября 2011 08:00  [3475] Политика
Михаил Прохоров рассматривает семь кандидатов на лидерство в региональном списке Правого дела на выборах в Госдуму шестого созыва от Нижегородской области

Михаил Прохоров рассматривает семь кандидатов на лидерство в региональном списке Правого дела на выборах в Госдуму шестого созыва от Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров рассматривает кандидатуры семи человек, которые могут возглавить региональный список кандидатов в депутаты Государственной Думы от Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Правое дело". Об этом Прохоров заявил на пресс-конференции в Москве 4 сентября.

Прохоров отметил, что в настоящее время он рассматривает кандидатуры депутата Государственной Думы от "Единой России" Любомира Тяна, министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, председателя НРО "Правого дела" Дениса Лабузы, а также лидера НРО "Справедливой России", депутата городской Думы Нижнего Новгорода Александра Бочкарева

"Есть еще четыре кандидатуры, но называть фамилии пока преждевременно. На следующей неделе, думаю, узнаете, хотя окончательное решение примет съезд партии", - сказал Михаил Прохоров.

Он отметил, что все кандидатуры явдляются "харизматичными лидерами". "Но главное, чтобы не только харизматики участвовали в выборах. Те, за кем числятся реальные дела, должны попробовать себя в политике, в том числе, пройти горнило выборов", - отметил лидер "Правого дела".

При этом, по словам Прохорова, "людей надо готовить к следующим вершинам. Просто торговать харизмой и бегать из одной партии в другую — это не совсем правильно", - подчеркнул он.

"Я предложил объединить демократичесие силы (ны выборах в Госдуму, - прим. НИА "Нижний Новгород"), я приложу максимум усилий, чтобы собрать воедино всех людей, которые имеют в обществе авторитет, известность, обладают хорошщим потенциалом. Беда наших многих вождей в том, что они не умели договариваться, отсюда все проблемы", - сказал Прохоров.

Прохоров отметил, что региональные списки могут возглавить и люди, пришедшие в "Правое дело" из других партий, в том числе и из "Единой России". "Моя цель — дать шанс новым людям. Некоторые "старые" люди поддерживали партию в полуживом состоянии, спасибо им, конечно, но партия нужна нам в живом состоянии. Нужно смотреть на местные проблемы, предлагать варианты решения этих проблем и самое главное, решать их. Мы — команда успешных молодых людей с амбициями. Мы хотим что-то изменить", - пояснил Прохоров.

Он отметил, что после 20-х чисел сентября 2011 года, когда партия будет зарегистрирована на выборы в Центральной избирательной комиссии, Прохоров начнет предвыборное турне по городам России.

"Людей надо убеждать проголосовать за нас. Послать тех, кто не понимает — способ деструктивный. Людей надо уговаривать — это способ конструктивный. Можно, конечно, как Владимир Жириновский, 20 лет, сидя в Думе, руками махать и кричать, но мы избрали для себя другой путь", - добавил Прохоров.

Как ранее сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе "Правого дела", переговоры о переходе в партию с Любомиром Тяном, действительно, велись. Более того, переговоры велись и с лидером НРО "Справедливой России", депутатом городской Думы Нижнего Новгорода Александром Бочкаревым. Окончательное решение о включение их кандидатур в список может быть принято на съезде, который состоится 15 сентября.
Теги:
Поделиться: