Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский футбольный клуб "Волга" впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка России

22 сентября 2011 11:17 Спорт
Нижегородский футбольный клуб Волга впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка России

Нижегородский футбольный клуб "Волга" впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка России. ФК "Волга" 21 сентября на столичном стадионе "Лужники" в серии послематчевых пенальти обыграл московский "Спартак".

По данным официального сайта ФК "Волга", во время матча на стадионе присутствовали 5 084 зрителя.

Главный тренер нижегородского клуба Дмитрий Черышев в этой встрече вывел на поле лидеров молодежного состава: Руслана Паштова, Василия Самохвалова и Шоту Бибилова. Кроме того, как отмечают в "Волге", представилась возможность получить игровую практику футболистам, в последних турах нерегулярно попадающим в основу: Гия Григалава, Марк Кросас, Янош Секели и восстановившийся после травмы Дани Бондарв провели в этом поединке по 120 минут игрового времени.

На четвертой минуте встречи спартаковец Дмитрий Комбаров сделал подачу на дальний угол вратарской, откуда Деми де Зеув скинул мяч под удар Эйдену МакГиди. Ирландец не оставил вратарю "Волги" Илье Абаеву ни единого шанса - 1:0.

За 10 минут до конца основного времени Черышев выпустил на поле Шоту Бибилова. Спустя пять минут Гия Григалава начал атаку на фланге, отпасовал ВатифуДжавадову, который нашел передачей Бибилова, тот переправил мяч Антону Хазову, который принял "футбольный снаряд", оторвался от защитника и вернул мяч Бибилову. Вчерашний дублер, опередив игрока обороны и вратаря, поразил цель - 1:1.

По окончанию основного времени была назначена серия послематчевых пенальти: Марк Кросас — 0:1, Дмитрий Комбаров — 1:1, Ватиф Джавадов — 1:2, Николас Пареха — 1:2 (вратарь), Дмитрий Бибилов — 1:3, Деми Де Зеув — 2:3, Гия Григалава — 2:3 (вратарь), Александр Шешуков — 3:3, Андрей Буйволов — 3:4, Серхио Родригес — 4:4, Руслан Паштов — 4:5, Рафаэл Кариока — 5:5, Дани Бондарв — 5:6,Соарес Мораис Веллитон — 5:6 (перекладина).

В марте 2012 года ФК "Волга" сыграет с грозненским "Тереком" в четвертьфинале Кубка России.

Напомним, что предыдущая встреча со "Спартаком", состоявшаяся на нижегородском стадионе "Локомотив", закончилась для "Волги" поражением – 2:0.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: