Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО КПРФ рассчитывает на получение минимум четырех мандатов в Государственной Думе шестого созыва

26 сентября 2011 12:36 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

НРО КПРФ рассчитывает на получение минимум четырех мандатов в Государственной Думе шестого созыва. Об этом НИА "Нижний Новгород" заявил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Рябов.

Рябов напомнил, что по итогам выборов в 2007 году КПРФ получила один мандат от Нижегородской области (депутатом стал сам Николай Рябов). "В этот раз мы рассчитываем получить минимум четыре мандата", - сказал он.

По словам Рябова, именно поэтому КПРФ изначально планировала разбить Нижегородскую область на две региональные группы, а не на три, как это было в 2007 году.

Объясняя включение в список кандидатов известного нижегородского бизнесмена Александра Куликова, Рябов сказал, что соответствующие переговоры с ним велись с лета 2011 года. "Это высокопорядочный человек, который выполняет все свои обязательства. Он разделяет коммунистическую идеологию, но пока еще не является членом КПРФ. Думаю, после выборов эта ситуация изменится", - сказал Николай Рябов.

Как сообщалось ранее, список кандидатов от КПРФ на выборах в Государственную Думу шестого созыва по Нижегородской области разбит на две региональные группы: №49 (Нижегородская, Семеновская) и №50 (Кстовская, Арзамасская).

Региональную группу №49 возглавляют депутат Госдумы Николай Рябов и директор ПФК "Система", бывший президент совета директоров ООО "Тосол-синтез" (ранее являлся членом политсовета НРО "Правого дела") Александр Куликов. Региональную группу №50 возглавляют депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Тарнаев и юрист Денис Вороненков.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: