(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Дикий лось в Сормовском районе Нижнего Новгорода пойман сотрудниками ГУ МЧС региона. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе ведомства.
Животное на данный момент засыпает от вколотого на расстоянии снотворного в районе дома №3 по улице Ефремова в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Транспортировку лося в лес будут осуществлять представители нижегородского общества охотников и рыболовов. В поимке животного приняли участие порядка 12 человек и четыре единицы техники.
Напомним, что утром 4 октября лось пришел в город со стороны Московского шоссе. Испуганное животное металось и создавало помехи для движения автомобильного транспорта и пешеходов.
Сотрудники МЧС и ГИБДД и общества охотников и рыболовов приступили к операции по поимке лося.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+