Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Игроки футбольного клуба "Нижний Новгород" требуют от руководства выплатить все долги по заработной плате до 1 ноября

21 октября 2011 09:49  [1629] Спорт
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Игроки футбольного клуба "Нижний Новгород" требуют от руководства выплатить все долги по заработной плате до 1 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте Общероссийского профессионального союза футболистов.

Игроки нижегородского клуба направили руководству уведомление, в котором потребовали выплаты всех долгов по заработной плате и премиальным до 1 ноября 2011. В противном случае, они готовы приостановить свою трудовую деятельность согласно статье 142 ТК РФ и не выходить на поле в двух следующих домашних встречах. Копия письма была направлена в Общероссийский профессиональный союз футболистов.

Под уведомлением подписались 23 игрока основного состава клуба, включая Максима Бузникина, Романа Монарева и Александра Черевко. Их клуб испытывает серьезные трудности с финансированием, многие игроки не получали заработной платы с прошлого года.

Скан-копия уведомления с подписями футболистов также размещена на сайте ОПСФ.

Напомним, что ФК "Нижний Новгород" с 58 очками занимает третье место в турнирной таблице Первого дивизиона футбольной национальной лиги России.

Следующий свой матч с ФК "Факел" (Воронеж) нижегородский клуб проведет в гостях 24 октября. Начало встречи в 17:00. Домашний матч с московским "Динамо" нижегородцы проведут 4 ноября.
Поделиться: