Последние новости рубрики Общество
Общество

Павел Милославский уволен с должности директора государственного предприятия Нижегородской области "Облкиновидеообъединение"

27 октября 2011 17:13  [3665] Общество
(НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко) Павел Милославский уволен с должности директора государственного предприятия Нижегородской области "Облкиновидеообъединение", в состав которого входит киноцентр "Рекорд". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил Павел Милославский.

Собеседник агентства отметил, что его увольнение связано с ликвидацией предприятия, которое было признано убыточным.

Как сообщалось ранее, государственное предприятие "Облкиновидеообъединение", на балансе которого находится киноцентр "Рекорд", попало в число 40 предприятий, которые подлежат ликвидации. Предприятие признано убыточным для государства. В связи с этим, по словам директора ГП Павла Милославского, с 1 января 2012 года "Рекорд" будет закрыт.

Однако заместитель министра культуры региона Алла Забегалова заявила, что после ликвидации ГП "Облкиновидеообъединение" киноцентр будет сохранен.

"В связи с тем, что ликвидируется государственное предприятие, а не учреждение культуры, было принято решение, что на базе научно-методического центра министерству культуры региона необходимо сохранить функцию по организации кинопоказов в Нижегородской области. В структуре центра предусмотрено создание отдела, который будет заниматься кинофикацией и кинопоказом. Эта функция никуда не денется, мы ее будем выполнять в соответствии с законом, добропорядочно", - сказала Забегалова.

Информация о закрытии киноцентра вызвала недовольство со стороны постоянных посетителей "Рекорда". 27 октября запланировано общее собрание противников его закрытия. На сегодняшний день против закрытия киноцентра выступает более двух с половиной тысяч человек.

СПРАВКА:
Павел Милославский возглавил ГП НО "Облкиновидеообъединение" в марте 2006 года. На этом посту он сменил Александра Плехова, который руководил "Облкиновидеообъединением" с января 2003 года.
Поделиться: