Последние новости рубрики Общество
Общество

Прикоснуться к поясу Пресвятой Богородицы в Александро-Невский собор Нижнего Новгорода прибудут десятки тысяч паломников, - Олег Сорокин

31 октября 2011 13:41  [4352] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Прикоснуться к поясу Пресвятой Богородицы в Александро-Невский собор Нижнего Новгорода прибудут десятки тысяч паломников. Об этом журналистам сообщил глава города Олег Сорокин после оперативного совещания 31 октября.

"Четвертого ноября в Нижнем Новгороде состоится множество праздничных мероприятий и именно в этот день в город прибудет великая православная святыня - Пояс Пресвятой Богородицы. Верующие смогут приложиться к реликвии в Александро-Невском кафедральном соборе. В связи с этим событием, главная задача власти - сделать посещение храма максимально комфортным для прихожан", - сказал Сорокин

"Известно, что в тех городах, где уже побывала эта православная реликвия, выстраивались огромные очереди. В Нижнем Новгороде в храм также придут десятки тысяч человек. Надо сделать так, чтобы людям было удобно. Это непростая задача. 4 ноября - праздник с нижегородскими корнями, поэтому для нас особенно важно отметить его достойно", - подчеркнул он.

"Также главным подарком Нижнему Новгороду к 4 ноября будет открытие движения по расширенной части Окского съезда. К трем уже существующим полосам добавятся еще две. Благодаря этому пропускная способность увеличится почти на 70%. Этот проект позволит ликвидировать пробки на площади Лядова. Молитовский мост сможет заработать в полную силу", - добавил глава города.

Напомним, что работы по реконструкции Окского съезда планировалось завершить до конца октября.

СПРАВКА:
Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на горе Афон в Греции. В Россию эту реликвию привезли впервые. Пояс Пресвятой Богородицы уже побывал в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Норильске, Владивостоке, Красноярске. Считается, что пояс Богородицы обладает удивительной силой, помогает женщинам при рождении детей.
Поделиться: