Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Церемония открытия IX фестиваля-конкурса имени Евстигнеева состоялась в нижегородском театре "Комедiя" 31 октября

01 ноября 2011 11:36  [1768] Культура и отдых
(НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко) Церемония открытия IX фестиваля-конкурса имени Евстигнеева состоялась в нижегородском театре "Комедiя" 31 октября.

В рамках открытия фестиваля состоялось выступление музыкального коллектива, артистов нижегородских театров, а также интерактивные игры с гостями вечера. Ведущим открытия стал заслуженный артист России Сергей Блохин.

Директор театра "Комедiя" Дмитрий Коновалов, общаясь с журналистами, отметил, что фестиваль имеет для Нижнего Новгорода определяющее значение.

"Несмотря на невеликий масштаб, фестиваль имеет большой потенциал. В нашем городе проходит мало подобных мероприятий. Например, в маленьком Таганроге проходит целых два международных фестиваля, а у нас - ни одного, - отметил директор театра. - Недавно в Нижнем проходил фестиваль имени Горького, сегодня в девятый раз проходит фестиваль имени Евстигнеева. Старая добрая театральная традиция возрождается", - подчеркнул Дмитрий Коновалов.

Напомним, что открытие фестиваля традиционно приурочено ко дню рождения Евгения Евстигнеева (Евгений Евстигнеев родился 9 октября 1926 года).
Открытый театральный фестиваль-конкурс имени Евстигнеева проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода, общественной организации "Опора России".

Выдвигать актерские работы на конкурс имеют право не только руководители театров и творческих союзов, но и сами актеры. В фестивале будет работать два жюри - профессиональное и зрительское.

Открытие фестиваля должно было состояться 10 октября, однако дата была перенесена в связи с чрезвычайным происшествием, которое произошло в театре.

Как сообщалось ранее, 8 октября в театре несанкционированно сработала пожарная сигнализация, в результате чего вода залила сцену с находящимся на ней оборудованием, а также зал и коридоры. В связи с этим театр приостановил деятельность. Однако уже 12 октября театр снова начал функционировать.
Поделиться: