Последние новости рубрики Общество
Общество

Полиция Нижегородской области проводит комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан на выборах 4 декабря

01 ноября 2011 13:47  [925] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Полиция Нижегородской области проводит комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан на выборах 4 декабря. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД Росси по Нижегородской области.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1124 на всей территории страны 4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. В Единый день голосования в пяти районах Нижегородской области (Вознесенский, Дальнеконстантиновский, Балахнинский, Навашинский, Тоншаевский) также пройдут дополнительные выборы депутатов различных уровней. Выборы на территории Нижегородской области пройдут на 2320 избирательных участках.

С начала избирательной кампании, стартовавшей на территории Нижегородской области в сентябре 2011 года, представителями различных политических партий и инициативными группами граждан проведено более 420 общественно-политических мероприятий (митинги, пикеты, собрания), связанных с предстоящими выборами, в которых приняли участие более двух тыс. человек.

ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с представителями других правоохранительных органов проводит комплекс оперативно-профилактических мероприятий, значительное внимание в которых уделено мерам антитеррористической безопасности на объектах проведения выборов, противодействию экстремистским проявлениям, а также по недопущению несогласованных с органами власти публичных мероприятий.

За двое суток до дня голосования будут проведены обследования избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак. По окончании обследований проверенные объекты будут взяты под круглосуточную охрану вооруженными сотрудниками полиции.

На период проведения выборов работа личного состава ОВД Нижегородской области будет организована в усиленном режиме. Будут созданы дополнительные следственно-оперативные группы, усилены группы немедленного реагирования, увеличена плотность нарядов на улицах и в других общественных местах.

Напомним, что ЦИК РФ зарегистрировала списки всех семи партий на выборах в Государственную Думу шестого созыва.

Семь политических партий (КПРФ, ЛДПР "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Правое дело" и "Яблоко") допущены до выборов в Госдуму РФ, которые состоятся 4 декабря.
Поделиться: