Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Нижний Новгород провел встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым (видео)

04 ноября 2011 14:47  [4441] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Нижний Новгород 4 ноября провел встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Об этом сообщает РИА "Новости".

Медведев поздравил нижегородцев в лице Шанцева с Днем народного единства и поинтересовался у губернатора, что региональные власти сделали к празднику.

Валерий Шанцев сообщил, что традиционно в этот день в Нижнем Новгороде открываются новые объекты. . "В этом году мы ввели в эксплуатацию дорогу по Окскому съезду. Была очень трудная ситуация. Хорошо сделали", - сказал губернатор, отметив, что на реализацию проекта по расширению Окского съезда понадобилось 15 месяцев и 500 млн. рублей.

Шанцев также сообщил, что к 4 ноября 2012 году в Нижнем Новгороде будет открыта первая станция метро в нагорной части города и в ответ на вопрос Президента Медведева о том, как идет строительство, предложил главе государства лично посетить объект.

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что на строительство метро денег жалеть не надо. "Это будет большое удобство для горожан. Надеюсь, что через год будем свидетелями этого события", - сказал Медведев.

Как сообщил Валерий Шанцев, стоимость строительства метро в нагорной части города составляет около 20 миллиардов рублей. Он поблагодарил руководство страны за финансовую поддержку в строительстве первой станции и пообещал, что всего в верхней части Нижнего Новгорода будет построено еще 15 станций.

"Надеюсь, что мы скоро, через год примем участие в открытии новой станции", - сказал в ответ Дмитрий Медведев.

Как сообщалось ранее, Президент России Дмитрий Медведев и председатель Правительства РФ Владимир Путин 4 ноября прибыли в Нижний Новгород. Первые лица государства примут участие в торжествах, посвященных празднованию Дня народного единства.

Кроме того, для участия в празднике в Нижний Новгород прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 
Теги:
Поделиться: