Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Кондрашов поздравил заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина Нижегородской области Александра Цирульникова с получением "Ордена дружбы"

18 ноября 2011 15:48  [1429] Общество
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина Нижегородской области, ветерана Горьковского телевидения Александра Цирульникова с получением "Ордена дружбы". Текст поздравления распространило Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В поздравлении, в частности, говорится:

"Уважаемый Александр Маркович! Примите наши искренние поздравления с 80-летием регулярного телевещания России и получением "Ордена дружбы". Эта высокая награда вручается гражданам России за достигнутые большие трудовые успехи и активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия страны.

Кому, как не Вам, следовало вручить "Орден дружбы" за заслуги в развитии телевидения. "Заслуженный работник культуры РФ", почетный гражданин Нижегородской области, Вы стояли у истоков Горьковского телерадиовещания, отдали ему более 45 лет жизни.

Нижегородцы знают Вас как бессменного ведущего программы "Поверьте на слово".
Ваша принципиальная авторская позиция и высочайший профессионализм могут служить примером для всех работников средств массовой информации. Как настоящий журналист вы всегда были неравнодушны к событиям, происходящим в родном городе, кропотливо собирали его историю. По-настоящему талантливый человек, Вы реализовали себя как писатель, поэт, автор фильмов. Как гражданин не остались в стороне от общественной жизни Нижнего Новгорода, включившись в работу Общественной палаты области.

Позвольте от имени администрации Нижнего Новгорода выразить Вам благодарность за многолетний труд на благо родного города и признательность за любовь и ответственное отношение к делу своей жизни.

Желаю Вам бодрости духа, оптимизма, здоровья, дальнейшей реализации творческих планов!"

СПРАВКА:

Вручение правительственных наград работникам телевидения в рамках празднования 80-летия регулярного телевещания в России состоялось 17 ноября 2011 года в Екатерининском зале Большого кремлевского дворца в Москве. Старейший сотрудник Нижегородского телевидения Александр Цирульников был награжден "Орденом дружбы" за заслуги в развитии телевидения.
Поделиться: