Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Французская компания "Сен-Гобен" преступила к строительству завода по производству гипсокартона в Павловском районе Нижегородской области

29 ноября 2011 16:57  [3592] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Французская компания "Сен-Гобен" преступила к строительству завода по производству гипсокартона в Павловском районе Нижегородской области.

Торжественная церемония состоялась 29 ноября в селе Гомзово Павловского района города.

"Этот инвестиционный проект создавался непросто. Перед тем как начать его, мы провели ряд консультаций, осмотрели аналогичные производства за рубежом. Мы заинтересованы в расширении строительного рынка, и в частности, в производстве гипсокартона на территории региона. Помимо импортозамещения, мы получим дополнительные налоговые поступления, и создадим новые места ", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Он также, отметил, что объем инвестиций в реализацию данного инвестиционного проекта составит 4 млрд рублей. Кроме того, это позволит создать 260 новых рабочих мест. "Все это позволит диверсифицировать экономику моно-города Павлово", - добавил губернатор Нижегородской области

Как отметил, в свою очередь, генеральный директор компании "Сен-Гобен" в СНГ Тьерри Фурньер, завод начнет свою работу в конце 2012 года. Ежегодный объем производства гипсокартона составит 30 млн кв метров. Карьер на Гомзовском месторождении ежегодно будет добывать 30 тысяч тонн гипса.

СПРАВКА:

Группа "Сен-Гобен" основана в 1665 году во Франции как Королевская зеркальная мануфактура (Royal Mirror Glass Works). В настоящее время в ее состав входят 1500 компаний из 64 стран мира. "Сен-Гобен" входит в TOP-100 промышленных корпораций мир. Компания работает по пяти направлениям: плоское стекло; тара и упаковка; дистрибуция строительных материалов; высокотехнологичные материалы; строительная продукция (изоляция, гипсокартон и гипсовые смеси, строительные растворы, трубы, сайдинг, акустические решения). Соглашение "О сотрудничестве" между Правительством региона и концерном "Сен-Гобен" было подписано еще в 2007 году, а в 2008 года по решению инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области проекты строительства завода и эксплуатации месторождения гипса были признаны приоритетными с оказанием нефинансовых мер поддержки. Кроме того, проекты включены в областную целевую программу "Модернизация моногорода Павлово Нижегородской области на 2010-2020 годы".
Поделиться: