Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний Новгород к Новому году украсят более тысячи светодиодных конструкций

05 декабря 2011 14:55  [2085] Общество
Нижний Новгород к Новому году украсят более тысячи светодиодных конструкций. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, 6 декабря 2011 года в 9:00 в круглом зале глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет оперативное совещание, на котором директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин доложит о готовности города к новогодним и рождественским праздникам. Эта работа началась еще в июне, и должна быть полностью завершена к 15 декабря, когда на центральных площадях, рядом с предприятиями и торговыми центрами будут установлены и подключены к освещению 120 искусственных елей.

Для украшения городских улиц, скверов и откосов планируется установить более 300 новых световых элементов: арочные конструкции рядом с фонтаном на площади Минина и Пожарского, 400-метровое панно на кремлевской стене, 157 светодиодных перетяжек на Зеленском съезде, проспекте Гагарина, улицах Рождественская и Большая Покровская. Всего до 15 декабря в Нижнем Новгороде будет установлено более 1000 новогодних светодиодных элементов.
Поделиться: