Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО КПРФ призвало председателя облизбиркома Сергея Кузьменко не подписывать итоговый протокол выборов (видео)

06 декабря 2011 15:04  [3926] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

НРО КПРФ призвало председателя облизбиркома Сергея Кузьменко не подписывать итоговый протокол выборов, поскольку к ряду территориальных избирательных комиссий (ТИК) есть претензии. Соответствующее заявление на пресс-конференции 6 декабря сделал секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров в присутствии главы облизбиркома Сергея Кузьменко.

Он отметил, что ТИКи Московского, Канавинского, Советского, Приокского района Нижнего Новгорода, а также две ТИК Дзержинска (Нижегородская область, второй во величине город в регионе) допустили массовые фальсификации на выборах.

"Мы направили в прокуратуру заявления по факту насильственных действий в отношении кандидатов в депутаты Государственной Думы со стороны сотрудников полиции. В Канавинском и Советском районах наших представителей силой не допускали в здание ТИК. Представителя ОБСЕ – международного наблюдателя из Советского ТИК (Нижний Новгород) лейтенант полиции взашей вытолкал", - сообщил Егоров.

Напомним, что Избирательная комиссия Нижегородской области обработала 100% протоколов участковых избирательных комиссий. "Единая Россия" на выборах в Госдумы РФ VI созыва по итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий в Нижегородской области набрала 44,72% голосов, КПРФ получила 28,71% голосов избирателей, ЛДПР - 10,62% голосов, "Справедливая Россия" - 10,57%. "Партии "Яблоко", "Патриоты России", и "Правое дело" не смогли преодолеет пятипроцентный барьер, который необходим для попадания в Госдуму".

По предварительным данным, явка избирателей в Нижегородской области на выборах депутатов Государственной Думы РФ Федерального Собрания РФ VI созыва составила около 60%.

 

 
Теги:
Поделиться: