(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Алексей Гойхман не будет голосовать за принятие бюджета на 2012 год без решения профильных вопросов в транспортной сфере. Об этом председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи заявил на ее заседании 6 декабря.
По словам Гойхмана, до сих пор депутаты профильной комиссии не получили ответы на ключевые вопросы: где искать средства на введение единого электронного билета 1 апреля 2012 года, на какие деньги проводить аудит пассажиропотока и создавать маршрутную сеть города, на что обновлять и пополнят парк подвижного состава "Нижегородпассажиравтотранса". "Средства на решение этих острых вопросов нигде не проходят по проекту бюджета на будущий год. С такой расстановкой голосовать за принятие бюджета будет с моей стороны должностным преступлением", - заключил Гойхман.
После дискуссии депутаты решили акцентировать внимание на двух основных вопросах – введение единого проездного и изучение пассажиропотока с созданием маршрутной сети. Соответствующие предложения в части бюджета, по решению комиссии, будут даны департаментом транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода.
Как сообщалось ранее, единый электронный билет должен быть введен в Нижнем Новгороде с 1 апреля 2012 года.
Напомним также, что 23 ноября Гордума Нижнего Новгорода одобрила передачу имущественного комплекса ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" в собственность муниципалитета.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+