Последние новости рубрики Общество
Общество

ООО "Росгосстрах" получило лицензию на осуществление страхования ОПО

08 декабря 2011 14:08  [4088] Общество
ООО "Росгосстрах" получило лицензию на осуществление страхования ОПО. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Как отмечается в сообщении, в соответствии с решением Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 декабря 2011 года в лицензию ООО "Росгосстрах" на осуществление страхования включено обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Таким образом, в соответствии с законом "225-ФЗ ООО "Росгосстрах" получило право осуществлять обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОС ОПО). "Закон об ОС ОПО имеет огромное экономическое и социальное значение, - говорит вице-президент ООО "Росгосстрах" Павел Зубрилин. - С его вступлением в силу российские предприятия, эксплуатирующие ОПО, получат надежную защиту своей гражданской ответственности, закон повысит финансовую защищенность граждан, которые могут пострадать при аварии на ОПО".

ООО "Росгосстрах" является членом Национального союза страховщиков ответственности и занимает лидирующие позиции по количеству заключенных договоров на рынке добровольного страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты.

СПРАВКА:

В Группу компаний Росгосстрах входят ОАО "Росгосстрах", ООО "Росгосстрах", СК "РГС-Жизнь", занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО "Росгосстрах" - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.
Поделиться: