Последние новости рубрики Общество
Общество

Официальный старт новогодним и рождественским гуляниям будет дан в Нижнем Новгороде 24 декабря

23 декабря 2011 12:01  [2349] Общество
Официальный старт новогодним и рождественским гуляниям будет дан в Нижнем Новгороде 24 декабря. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

В сообщении говорится, что 24 декабря директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин даст официальный старт новогодним и рождественским гуляниям в Нижнем Новгороде.

Программа праздничных мероприятий откроется карнавальным шествием по улице Большая Покровская. Во главе колонны ряженых выступит Дед Мороз со сказочными персонажами. В шествии также примут участие команды студентов нижегородских вузов, представляющие времена года, байкеры на квадроциклах, оркестр Дедов Морозов и главный символ наступающего года - 20-метровый дракон Змей Горыныч.

В 16:30 колонная подойдет к сцене на площади Минина и Пожарского, где будет дан старт фестивалю наряженных елок. Заранее зарегистрировавшимся для участия в конкурсе семьям будет предложено за 40 минут нарядить живые ели любыми предметами, вещами и игрушками, которые они принесут с собой.

Пока конкурсанты оформляют новогодние деревья, на главной сцене будет идти концертная программа с участием нижегородских коллективов, а Дед Мороз и Снегурочка проведут веселые конкурсы.

В 17:20 после подведения итогов фестиваля наряженных елок жюри наградит победителей. Следом за торжественной церемонией состоится официальное открытие ледового городка и катка на главной площади Нижнего Новгорода.

Завершится мероприятие фейерверком в 18:15.
Поделиться: