Последние новости рубрики Общество
Общество

"Работы по канатной дороге, которая соединит Нижний Новгород и Бор, завершены в полном объеме", - Владимир Иванов

23 декабря 2011 17:47  [3504] Общество
"Работы по канатной дороге, которая соединит Нижний Новгород и Бор, завершены в полном объеме", - заявил журналистам вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов.

"Работы по канатной дороге завершены в полном объеме, практически закончена приемка со стороны контролирующих органов. Для того чтобы запустить канатную дорогу, нужно провести последние тестовые испытания с участием французских специалистов. Однако, из-за предыдущих сдвигов по датам работ, время заключительного тестирования совпало с католическим Рождеством, - отметил вице-губернатор.

Он отметил, что фирма "РОМА", которая занималась строительством канатной дороги "Нижний Новгород - Бор", построила больше тысячи подобных объектов по всему миру, и за все время их работы не было зарегистрировано ни одного несчастного случая. "Мы, так же, как и французы, во главу угла ставим безопасность пассажиров, поэтому торопиться с запуском дороги не будем. Между тем, можно с уверенностью говорить о том, что при самом пессимистичном раскладе, специалисты прибудут в Нижний Новгород в начале января. Их работа займет три-четыре дня. После этого канатная дорога будет открыта для пассажиров", - сказал в заключение Владимир Иванов.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 2 декабря совершил тестовую поездку по канатной дороге, связывающей Бор и Нижний Новгород.

Весь путь по канатной дороге будет занимать 12-15 минут, стоимость проезда будет составлять 50 рублей.

В настоящее время установлено 28 кабинок вместительностью по восемь человек каждая. Таким образом, за один час канатная дорога способна перевезти 500 человек. При этом существует возможность в два раза увеличить число кабинок и перевозить ежечасно до тысячи человек. Все кабинки оснащены радиосвязью и автоматическим освещением салона.

Напомним, что строительно-монтажные работы на объекте начались в январе 2010 года. Общая сумма вложений в строительство канатной подвесной дороги составила 800 миллионов рублей.
Поделиться: