Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" потерпел поражение от челябинского "Трактора"

26 декабря 2011 16:09  [1229] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" потерпел поражение от челябинского "Трактора". Игра прошла в Челябинске 25 декабря и закончилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев льда.

В стартовой двадцатиминутке счет так и не был открыт. Первый опасный момент в матче создали хозяева. На пятой минуте при игре в большинстве шайба после броска Куинта попала в перекладину. Торпедовцы ответили тем же в концовке периода, когда четвертое звено нижегородцев закрутило карусель в зоне "Трактора", а в каркас ворот угодил завершающий бросок Максим Потапова.

Во втором периоде в воротах нижегородской команды в течение 34 секунд побывали две безответные шайбы. Сначала ошибкой Юусо Хиетанена на чужой синей линии воспользовался Панов, переигравший в очной дуэли вратаря "Торпедо" Пекку Туокколу. А затем комбинацию своих партнеров завершил Глинкин.

В третьем периоде нижегородцы всеми силами пытались сравнять счет, но пробить вратаря "Трактора" Гарнетта так и не смогли. Не реализовали нижегородцы и двойное численное преимущество в концовке встречи.

Отметим также, что в Екатеринбурге 23 декабря нижегородская команда оказалась сильней местного "Автомобилиста" (у "Торпедо" отличились Варламов и Галузин, у хозяев - Осипов)

"Торпедо" с 55 очками занимает пятое место в конференции "Запад" и 12 в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру нижегородцы проведут в Астане 27 декабря против ХК "Барыс". Начало поединка в 17:00.