Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Василий Казаков награжден дипломом от УФСБ по Нижегородской области

26 декабря 2011 18:33  [1971] Общество
Глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Василий Казаков награжден дипломом от УФСБ по Нижегородской области.

В ходе еженедельного оперативного совещания 26 декабря в администрации Нижнего Новгорода начальник Управления Федеральной службы безопасности по Нижегородской области, генерал-лейтенант Валерий Назаров вручил Казакову диплом "За оперативную работу и большой личный вклад в обеспечение антитеррористической защищенности Нижегородской области".

18 ноября 2011 года в районе Дворца спорта проводилась учебная тренировка по действиям в случае террористического акта, в которой приняли участие все службы быстрого реагирования и представители администрации Нижнего Новгорода. От Советского района в тренировке были задействованы комиссия по ЧС и ОПБ, эвакуационная комиссия, администрация спорткомплекса и домоуправляющая компания.

Тренировка проходила в два этапа: ликвидация последствий террористического акта во Дворце спорта, организация работы оперативного штаба Советского района и обезвреживание взрывного устройства, проведение мероприятий по эвакуации населения из 500 метровой зоны возможных разрушений, его размещение на ПВР.

По оценкам проверяющих, работа была проведена четко и организованно, поставленные задачи решены быстро и грамотно.
Поделиться: