Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Около 147 млн рублей было направлено на строительство и оснащение нового здания поликлиники МСЧ МВД России по Нижегородской области

29 декабря 2011 13:59  [3410] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Около 147 млн рублей было направлено на строительство и оснащение нового здания поликлиники МСЧ МВД России по Нижегородской области. Об этом во время церемонии открытия поликлиники 29 декабря сообщил журналистам начальник отдела капитального строительства ГУ МВД России по Нижегородской области Олег Назаров.

По его словам, ремонтные работы в поликлинике по улице Малая Покровская Нижнего Новгорода начались в 2009 году. Сейчас обновленное здание медицинского учреждения полностью оснащено современным оборудованием. Средства на эти цели были получены из федерального бюджета.

В торжественной церемонии открытия здания поликлиники приняли участие начальник Управления медико-социальной защиты МВД России доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, профессор, подполковник полиции Андрей Гречко, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и руководитель ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев.

"Часть того оборудования, с которым меня познакомили здесь, я увидел впервые в жизни. Это супер-современная поликлиника, и ее открытие - важное событие не только для сотрудников внутренних дел, но и для всех жителей Нижнего Новгорода. Ведь если наши полицейские будут здоровы и уверены в возможности получить при необходимости квалифицированную медицинскую помощь, то это отразится на уровне правопорядка и безопасности в городе, что является нашей главной задачей", - отметил Кондрашов.

Почетные гости поздравили персонал поликлиники с наступающими новогодними праздниками, после чего перерезали ленту в знак открытия нового здания поликлиники.

СПРАВКА:
В шестиэтажном лечебно-диагностическом корпусе ГУ МВД России по Нижегородской области площадью 2815 кв.м размещаются отделение функциональной диагностики, стоматологическое отделение, физиотерапевтическое, стерилизационное отделения, кабинеты профильных специалистов, регистратуру и конференц-зал.

Бесплатную медицинскую помощь в поликлинике смогут получать ветераны и сотрудники органов внутренних дел, а также члены их семей.

Общий строительный объем нового здания поликлиники - 10784 куб.м, в том числе подземная часть - 1334 куб.м. Проектные работы были проведены ООО "СС проект" в 2007 - 2008 годах. Строительство начато в 2008 году и завершено согласно графику - в декабре 2011 года.

Поделиться: